Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зар.плата председателя и его отчисления, Какие будут отчисления ?
 
ТК подразумевает контракт и т.д. а тута нету... все на общественных началах, якобы безвозмездно. Если ревизионка напишет, что все хорошо, утрется ваша налоговая, вместе с прокуратурой. Уверяю вас.
 
Цитата
Ринат пишет:
ТК подразумевает контракт и т.д. а тута нету...
Ну и при чём тут контракт? Если нет правовых оснований для его заключения?
 
опять вылез коммандор (он же isnups)
 
Цитата
Ринат пишет:
опять вылез
Кроме как это сказать Ринату нечего.
Однако пустышка
Балабол.
;)
 
Цитата
Ринат написал:
ТК подразумевает контракт и т.д. а тута нету... все на общественных началах, якобы безвозмездно. Если ревизионка напишет, что все хорошо, утрется ваша налоговая, вместе с прокуратурой. Уверяю вас.
На общественных началах вы на субботники можете ездить!

Отношения между председателем правления и СНТ регулируются 66-ФЗ. Нормы ТК не применяются.
  1. Согласно ст. 20 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.
  2. Ст. 23 Закона, определяющая полномочия председателя правления, не содержит указания на обязательное вознаграждение председателя за работу, выполняемую им как председателем правления СНТ.
  3. Отсутствие данного указания в законе и Уставе не исключает возможность установления общим собранием СНТ вознаграждения председателю и порядок его выплаты.
  4. Согласно п. 1 ст. 21 Закона Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения.
 
\\\\\
Изменено: Marivanna - 02.04.2015 10:16:24
 
Цитата
aishora написал:
День добрый. Знающие люди , подскажите как платится зарплата председателю , да и другим сотрудникам ,кассиру например. Но самое главное председатель. Я предложил свою кандидатуру на преда, но понимая тот объем работы который я хочу перелопатить, сколько раз мне придется мотаться на машине туда-сюда, звонить и по мобильному и по городскому из Москвы в Дмитров, то хотелось бы понять сколько за меня нужно будет платить налогов. Ну ,или как это делается ? Предположим ,что я грязными ставлю зарплату 15 000 рублей в месяц. Прошу не смеяться , я иду не воровать. То сколько чистыми останется мне ?
Во-первых,вознаграждения предлагаю уменьшить до минимума, например, за счёт освобождения председателя от членских и пр. взносов.
Поездки, телефонная связ и пр. расходы оформляются на сч.71 и списываются на сч.26 (бух. всё это знает), а не как зарплата со своими налогами.
 
66 закон и устав говорит, что садовод ОБЯЗАН платить членские взносы и никакое общее собрание не можети изменить Устав СНТ и тем более 66 закон
 
Цитата
Marivanna написал:
я где то гуглила председатели в прибалтике бесплатно работают, или не поняла?

У нас тоже можно.... только согласитесь ли вы.

Либо принимается джентельменское соглашение, что пред ворует потихоньку, а садоводы, на это особого внимания не обращают. И ревизионка. И правление.
К вопросу о купцах первой гильдии. Людям надо верить
 
Цитата
kommandor написал:
А это ничего, что зарплату председатель не получает ?
В каком законе Вы это вычитали?
Трудовой договор, как с выборным лицом, с ним не заключается, это да.
Изменено: Фёдор Пахомов - 03.01.2015 18:46:01
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100