Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Налог на прибыль при заключении договора на пользование инфраструктурой ДПК
 
Здравствуйте.
Проясните пожалуйста мне по поводу заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, а именно председатель сказал, что при заключении договора я буду платить не 1000 рублей (условно) как все члены садоводства, а на 20% больше (т.е.1200), т.к. садоводству придется платить этот налог на прибыль с оказанных мне услуг.Правомерно ли взимание с меня этих 20%?
 
Объясните вашему председателю, что ваше объединение вам УСЛУГ НЕ ОКАЗВАЕТ.
Согласно положений ст 8 ФЗ-66.

И договор вы можете заключить не на пользование объектами инфраструктуры, а на пользование ИОП объединения.
Спросите у вашего председателя, какое имущество объединения ОСЧ отнесло к ИОП И сколько за пользование этим имуществом платят те граждане, которые являются членами объединения.

Вопрос рассмотрен на http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=485
Можете обратиться на http://www.mossadovod.ru/index.php/forum
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Цитата
kommandor пишет:
Объясните вашему председателю, что ваше объединение вам УСЛУГ НЕ ОКАЗВАЕТ.
Согласно положений ст 8 ФЗ-66.

И договор вы можете заключить не на пользование объектами инфраструктуры, а на пользование ИОП объединения.
Спросите у вашего председателя, какое имущество объединения ОСЧ отнесло к ИОП И сколько за пользование этим имуществом платят те граждане, которые являются членами объединения.

Вопрос рассмотрен на http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=485
Можете обратиться на http://www.mossadovod.ru/index.php/forum

Андрюша, не свисти, насчёт того, что вопрос рассмотрен! И прекрати рекламировать свои помоечные ресурсы! Мало того, что ты здесь нам устраиваешь балаган одного безмозглого актёра, так ты ещё хочешь свои отдельные помойки пошире распространить в сети!
Иди-иди, полуактивист Московского союза садоводов! Вещай на своих гнилых ресурсах! Рой и дальше яму своему союзу!
 
Цитата
pups98 пишет:
Здравствуйте.
Проясните пожалуйста мне по поводу заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, а именно председатель сказал, что при заключении договора я буду платить не 1000 рублей (условно) как все члены садоводства, а на 20% больше (т.е.1200), т.к. садоводству придется платить этот налог на прибыль с оказанных мне услуг.Правомерно ли взимание с меня этих 20%?
Нет, неправомерно. СНТ - организация некоммерческая. ФЗ 66 обязал объединения действовать как в интересе членов, так и в интересе индивидуалов. В обязательном порядке. Основу договора о пользовании составляет объём работы, которую выполняет объединение в интересах гражданина по поддержанию ИОП в работоспособном состоянии. Объединению без разницы, кем там этот гражданин является: членом или не членом объединения, поэтому цена доли работы для граждан при равенстве их имущества - одна и та же. Только свою долю работы член объединения оплачивает членскими взносами, а индивидуал - по договору. Но ежели индивидуал не участвовал деньгами в создании имущества, которым он пользуется, объединение неоплаченную долю в имуществе будет прибавлять к равному со всеми платежу. Частями, отдельно. Но эта добавка не будет являться прибылью. Она может пойти на формирование своей доли индивидуала в общем имуществе. Если членам стоимость их доли работы объединение будет выставлять для оплаты без прибыли, а индивидуалам - с прибылью, то образуется прибыль в стоимости всей работы. И объединение может потерять статус НЕКОММЕРЧЕСКОГО, так как работы, связанные с эксплуатацией нежилого фонда объединения, являются его основной деятельностью.
Изменено: Любопытный - 24.01.2012 18:54:09
 
Кто такой пилипенка ромуальд- знают на всех форумах. Любит слюной побрызгаь и блох почесать. Люди отзываются о нём так:

Цитата
Не мечите бисер перед .............фальсификаторами, да не попрут его ногами...
Пусть пропагандирует свои ущербные понятия, жаль только его соседей по даче. Полный пофигизм. А он заразный.
http://www.forumhouse.ru/threads/134624/page-18

Зависть и злоба движут пилипенкой. готов порвать, да копыта коротки.
:D
 
А это Вы о ком? Кто брыхжет слюной и копытами бъет? Ну мне действительно интересно со всеми тут перезнакомиться! Вообще тут очень интересно, ругаются чего то некоторые, а всвязи с чем не понятно!
 
Уважаемый Любопытный, Вы что действительно думаете, что индивидуал будет иметь свою долю в имуществе ( чьем ? членов СНТ или юридического лица?)? Ну никак я тут с Вами не могу согласиться. Никакой доли он иметь не будет ни в чьем имуществе. А то что сверх оплаты пользования имуществом, то чистая прибыль и есть и налогом должна облагаться. И вообще форма в которой Вы свои измышления излагаете грубая и неадекватная. Пишите Командору в личку и не гадьте, Вы не один писатель и читатель, не отпугивайте людей!
 
Цитата
pups98 пишет:
Здравствуйте.
Проясните пожалуйста мне по поводу заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, а именно председатель сказал, что при заключении договора я буду платить не 1000 рублей (условно) как все члены садоводства, а на 20% больше (т.е.1200), т.к. садоводству придется платить этот налог на прибыль с оказанных мне услуг.Правомерно ли взимание с меня этих 20%?
Неправомерно. Согласно ст.8 ФЗ № 66: (цитата)Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.(конец цитаты)
Данный вид сбора средств не является для СНТ коммерческой деятельностью и не облагается налогами.
 
Видите egorca1, вы даже не можете выделить ОСНОВНУЮ ФРАЗУ в сообщении.

Криминал не в том, что стоимость договора дифференцирована, а в том, что договором предлагаются УСЛУГИ.
Ст 8 не предполагает заключение договора на оказание СНО услуг садоводам.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Цитата
kommandor пишет:
а в том, что договором предлагаются УСЛУГИ.
Каким договором, какие услуги предлагаются? Разъясните. Договор составляется не на услугу, а на пользование объектом инфраструктуры. СНТ не предоставляет услугу на пользование инфраструктурой. СНТ предоставляет инфраструктуру для пользования этому садоводу. С гражданским законодательством у вас тоже нелады видать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100