Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Заключать ли договор с СНТ если членом не был никогда, Сегодня из правления пришли с бумажкой в которой просят либо вступить в товарищество либо заключить договор при чем срок всего неделя, в случае не выполнения угрожают подать в суд. Хотелось бы узнать как лучше быть? Членом товариществая я не была, свет н
 
Сегодня из правления пришли с бумажкой в которой просят либо вступить в товарищество либо заключить договор при чем срок всего неделя, в случае не выполнения угрожают подать в суд. Хотелось бы узнать как лучше быть? Членом товарищества я не была, свет на участке уже был, за него я плачу по их тарифу, при чем этот тариф "взят с неба" без какой либо экспертизы. Могут ли мне отключить свет? Чем грозит суд? Так то я не против платить за дороги и ремонт ЛЭП, но дороги ни разу не делали( мы за свой счет засыпали) а 15% потерь за свет ни чем не подкрепленные не вызывают ни какого желания платить еще и за содержание
 
Цитата
Лидия написал:
Сегодня из правления пришли с бумажкой в которой просят либо вступить в товарищество либо заключить договор при чем срок всего неделя, в случае не выполнения угрожают подать в суд.
бред
 
Цитата
Лидия написал:
Членом товарищества я не была, свет на участке уже был, за него я плачу по их тарифу
ну и в качестве кого вы получаете свет? Договора с СНТ нет и не предвидится... членом СНТ вы не являетесь... совершенно непонятно, как и кто с вас деньги за свет принимает. Буха гнать пинками... у вас должны расти пени до двухкратного размера.... потом суд и откусывание проводов.
 
не упирайтесь... разница между индивидуалом и членов СНТ только одна, индивидуал на собрания не ходит и голосвать не может.
Финансовое бремя будет одинаково, чтобы вы о себе не думали.
 
Цитата
Ринат написал:
Буха гнать пинками... у вас должны расти пени до двухкратного размера.... потом суд и откусывание проводов.
бред
 
Цитата
Ринат написал:
не упирайтесь... разница между индивидуалом и членов СНТ только одна, индивидуал на собрания не ходит и голосвать не может.
Финансовое бремя будет одинаково, чтобы вы о себе не думали.
бред
 
Сам ты бред... я вчера передачку Подмосковья поглядывал... вылез толстый депутат и сообщил, что садоводы теперь много чего за свой счет делать будут. Некий регстандарт с 1 августа оне придумали... а налоги с садоводов всего в 2 раза меньше чем с обычных деревенских, которым все бесплатно.
ссуки... все нажраться не могут.
 
Цитата
Ринат написал:
Сам ты бред...
бред
Цитата
Ринат написал:
я вчера передачку Подмосковья поглядывал.
бред
Цитата
Ринат написал:
ылез толстый депутат и сообщил, что садоводы теперь много чего за свой счет делать будут
бред
Цитата
Ринат написал:
Некий регстандарт с 1 августа оне придумали.
бред
Цитата
Ринат написал:
а налоги с садоводов всего в 2 раза меньше чем с обычных деревенских, которым все бесплатно
бред
Цитата
Ринат написал:
ссуки... все нажраться не могут.
бред
 
Цитата
Лидия написал:
Сегодня из правления пришли с бумажкой в которой просят либо вступить в товарищество либо заключить договор при чем срок всего неделя, в случае не выполнения угрожают подать в суд. Хотелось бы узнать как лучше быть? Членом товарищества я не была, свет на участке уже был, за него я плачу по их тарифу, при чем этот тариф "взят с неба" без какой либо экспертизы. Могут ли мне отключить свет? Чем грозит суд? Так то я не против платить за дороги и ремонт ЛЭП, но дороги ни разу не делали( мы за свой счет засыпали) а 15% потерь за свет ни чем не подкрепленные не вызывают ни какого желания платить еще и за содержание
Проблем в том, что садоводство не имеет право продавать электрику. Только энерго сбытовые компании. Садоводство для садоводов покупает и распределяет. Следовательно подовая не садоводу, они нарушают закон. И вам предлагают два законных пути для получения электрики. Третий путь, на прямую заключит договор с энерго сбытовой компанией. Сейчас любой садовод может взять топор и отрубить вам провода и ему за это не чего не будет. Вы не чего не докажите ибо у вас нет ни каких договоров.
 
она не сможет индивидуально заключить договор, для этого нужно определить установочную мощность на участок а эту цифру утверждает общее собрание.
Так что дама пролетает.
Да и если утвердит, мало не покажется... тупо возьмут мощность трансформатора и тупо разделят на количество участков... может и меньше киловатта оказаться, даже стиральная машина не запустится....

Сказали вступать в СНТ, значит вступать... охота повыпендриваться, идите в правление или ревизионку, наводите порядок изнутри
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 7)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100